Нужна ли нам собака?



Когда собака научится говорить,
человек потеряет последнего друга
Из тысячи видов животных есть лишь одно, которое по собственному желанию, без кнута, без принуждения подходит к хозяину, подходит весело и охотно ему служит, пеалится когда его нет.
Прощать все - редчайшая человеческая добродетель, завидовать - обычный порок человеческого сердца Собака всегда простит вас, всегда встретит вас веселым лаем когда бы вы не пришли, сколько бы не пришлось при этом ждать. Она не укоряет, не критикует, она самая терпеливая в мире. Она всегда в любой ситуации будет рядом, а в случае опасности не будет считаться со своей жизнью ради вас с охотой. Если бы мы были такими, как о нас "думают" наши собаки, мы были бы полубоги на Земле.
Союз человека с собакой возник давно и продолжается сегодня, и будет существовать, пока на Земле существует человечество.
Недоверчивость, память, способность дифференцировать, послушание, собственничество, верность, унижение, желание понравиться - умственные качества собаки.
Мы не должны плохо думать о неспособности собаки рассуждать. Некоторые люди не рассуждают, хотя способны делать это, и немногие люди используют свой ум в полную емкость. Собаки используют свои умственные способности на 90 %, в то время как средний человек - максимум 30 %.
Мы должны судить собаку как собаку, а не подходить к ней с человеческими требованиями.[/align]
Если вы хотите увидеть себя со стороны, проанализировать свои недостатки и преодолеть их - приобретите собаку, не пожалеете![/align]