Копировала с Пинчер-форума   

Девочки и мальчики. Хочу предупредить, чем НЕ НАДО глистогонить щенков.
Очень тяжело, сижу и плачу, но не хочется, чтобы кто-то еще столкнулся с этим.
Не знаю какого фига меня дернуло зимой еще проглистогонить щенков этой гадостью, никогда не пользовалась. В итоге, очень тяжелое отравление у матери Снупи и более слабое у ее детей. Снупу откачали, хотя печеночные показатели крови шкалили просто заоблочно. Дети все относительно легко перенесли, кроме одного, что и послужило одной из причин его гибели. Да, мой любимый мальчик Злодей, он же ДжШ Челленджер погиб в день всеобщего праздника собаководов ... в день Евразии. Несмотря на титанические усилия прилагаемые к его спасению. 20 часов в вет.клинике не смогли ему помочь. Огромное спасибо Наташечке Прокудиной :Rose: , что была в то жуткое время со мной. Одна бы я не справилась :cray: Я тогда не стала писать на форуме, очень тяжело. Но вроде все прошло, все почти забылось. Все девочки в питомнике вроде знали эту жуткую историю. Я ее всем рассказывала. Но... это моя вина.... :cry: как-то я не рассказала об этом Анютке (Кенге). И вот.... она тоже проглистогонила ПРАЗИЦИДОМ своих детишек. В итоге.... через некоторое время после принятия "замечательного" препарата у одного щенка начались судороги. Сразу же был вызван врач. И уже в его присутствии и после проведенных мероприятий по детоксикации ВСЕМ ЩЕНКАМ - у второго щенка пошла кровь носом и ртом и несмотря на реанимацию наша красоточка черная Граффити умерла :cray: Рыжей малышке тоже становилось все хуже. Врачи давали только 10% на то, что она выживет, но Анько упертая, а малышка все же пинчер. Два дня под капельницей и девочка уже почти вне опасности.
Народ, плиз, не пользуетесь этой мерзостью, если, конечно, не хотите насладится болью от ухода щенков :cry:

Полную версию читать здесь 

http://pinscher-forum.ru/viewtopic.php? … t&sd=a